„Свобода“ взяла на себя ответственность за разрушение памятника Ленину: люди разбирают его на сувениры. ФОТОрепортаж+ВИДЕО

5
Добави коментар
VladimirYosifov
VladimirYosifov

На данный момент к памятнику Ленина сошлось огромное количество людей. Все очень радостно восприняли новость о падении монумента вождю мирового пролетариата, сообщает корреспондент Цензор.НЕТ с места событий.

Ответственность за разрушение памятника Ленину взяли на себя активисты ВО „Свободы“. Об этом заявил нардеп Мирошниченко.

„Я был во многих городах Украины и везде меня просили снести этого болвана в Киеве „, – заявил „свободовец“.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: „Ленина нет и Януковича не будет!“, – националисты снесли памятник вождю в центре Киева. ФОТОрепортаж

Люди фотографируются на фоне снесенного монумента. Выкрикивают „Слава Украине!“и “ Ганьба кату Украины! „. В данный момент митингующие поют гимн Украины и на постаменте, где стоял памятник Ленину ставят флаги Украины и красно-черный флаг УПА.

Вместе с тем, к месту событий подошли 5 милиционеров 4 человека в форме и один в штатском. Они имели при себе оградительную ленту и, скорее всего, хотели оградить постамент. Однако увидев всеобщую эйфории не решились наблизиться к постаменту. Они провели видео- и фотофиксацию инцидента и ушли.

Ликование митингующих продолжается. Митингующие разбивают памятник на кусочки, а желающие разбирают его на сувениры.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Провокаторы в масках сносят памятник Ленину в Киеве: завязалась потасовка с „Беркутом“. ФОТО

„Было скользко, Ленин поскользнулся и упал… „, – шутят митингующие.

“ Ленін впав. І як пам’ятник, і як символ „, – написал нардеп Виктор Балога.

“ Мармурову тушку можна відразу в Пінчук-арт-центр заносити через дорогу. Не заростет народная тропа. А хто скульптор? Щось художньо цінне? „, – пишет Каша Сальтцова. “ Автори пам’ятника – скульптор С.Д. Меркуров, архітектори О. В. Власов і В. Д. Єлізаров.Статусу нацпам*ятки не має… „, – отвечают ей в соцсети.