Плавучий рынок в Таиланде

13
Добави коментар

Таиландский плавучий рынок отличается своей неповторимостью и постоянным шумом. Единственным транспортом, который может сюда доставить, является лодка. Рынок этот довольно ранний – с рассветом здесь начинается торговля, но и заканчивается тоже рано. На 100 километров от столицы удален самый крупный и популярный плавучий рынок под названием Дамноен Садуак.

Торговля здесь наиболее бурная, начинается она около 11 часов утра. Торговцы предлагают практически все: продукты питания, сувениры, современную и национальную одежду, экзотические фрукты и многое другое. Что касается фруктов, то на плавучем рынке кроме привычных мандаринов, бананов, апельсинов и дынь можно купить любую экзотику: манго, личи, ананасы, памело, дуриан, драконий фрукт и многое другое.

Здесь также можно продегустировать и купить самые разнообразные тайские блюда, которые готовятся прямо на лодочной печке. Стоит отметить, что передвигаться здесь можно только на лодках, как продавцам, так и покупателям. Простой взмах рукой какому-то продавцу заставит его подплыть к покупателю и предложить свой товар. Однако необходимо учитывать, что на плавучем рынке цены в несколько раз дороже, чем, например, в столице. Тем не менее, туристы крайне редко покидают этот рынок без приобретений, ведь атмосфера колоритного экзотического рынка манит и натягивает. Если по какой-то причине у вас кончились деньги, это не беда, вам поможет быстрый кредит. Для того чтобы его получить, вам потребуется доступ к интернету.

Несколько лет назад в Паттайе открылся новый плавучий рынок, который находится на улице Сукхумвит, что в 10 километрах от центра города. Площадь этого рынка составляет около 100 тысяч квадратных километров и вмещает более семидесяти плавучих магазинчиков, которые предлагают различные кожаные, каменные, деревянные изделия, украшения, антикварные предметы и, конечно же, экзотические блюда и фрукты. Для тех, кто желает отдохнуть и перекусить во время путешествия, на рынке есть плавучие кафе и ресторанчики. Стоит отметить, что чаще всего на плавучем рынке местных жителей меньше, чем туристов.

Однако это не мешает последним окунуться в атмосферу шумной повседневной жизни тайцев и проникнуться ею.