Болгария. Фалунь Дафа представлен на фестивалях «Будь здоров»

1
195
Добави коментар
Didohotep
Didohotep

(Minghui.оrg) Фалунь Дафа (также известный как Фалуньгун) – это цигун высокого уровня, популярный в более чем 100 странах мира. Эта традиционная духовная практика самосовершенствования из Китая была представлена на болгарском национальном фестивале «Будь здоров» уже третий год подряд. Целью мероприятия являлось распространение здорового образа жизни во всех аспектах: физическом, эмоциональном, психическом и духовном.

В апреле и мае 2019 года практикующие Фалунь Дафа рассказали о преимуществах практики совершенствования Фалунь Дафа в четырёх болгарских городах: Ямбол, Пловдив, Казанлык и Благоевград.

Благоевград

Посетив фестиваль 12 мая в городе Благоевграде, дети и родители встретили практикующих там, где проходил мастер-класс по оригами цветов лотоса. Родители и дети внимательно слушали рассказ о прекрасных цветах лотоса. В руках детей расцветали лотосы, неся послание мира и требование прекращения преследования Фалунь Дафа в Китае.

После мастер-класса состоялась презентация основных принципов практики «Истина, Доброта, Терпение» и демонстрация пяти медитативных упражнений. Посетители задавали вопросы о том, почему в Китае преследуют людей, которые следуют таким высоким принципам.

Практикующие рассказали историю о том, как Фалунь Дафа был представлен общественности в Китае в 1992 году. Вначале правительство Китая поддерживало Фалуньгун из-за его положительного влияния на нравственность и здоровье людей. Преследование началось после того, как лидер Коммунистической партии Китая (КПК) осознал, что по предварительным оценкам число последователей Фалунь Дафа составило около 100 миллионов человек, это почти в два раза превосходило число членов КПК. Тогда лидер КПК Цзян Цзэминь не смог смириться с тем, что всего за несколько лет одна десятая часть китайского народа отдала свои сердца Фалуньгун, а не КПК. В то время как Фалуньгун распространял принципы «Истина, Доброта, Терпение», КПК пропагандировала агрессию, насилие и искоренение традиционной культуры и ценностей нации.

После того как практикующие рассказали о Фалунь Дафа, они продемонстрировали упражнения, которые люди по всему миру выполняют свободно, за исключением Китая. Некоторые гости фестиваля пришли, чтобы выполнить их во второй раз. Одна пожилая женщина рассказала, что после изучения упражнений на предыдущем фестивале она выполняла их дома. Она и несколько других женщин выразили желание организовать местную группу практики. Женщины обменялись с практикующими контактной информацией. Затем практикующие пообещали организовать обучение в группе города Благоевград и регулярно проводить занятия.                    

Казанлык

13 мая, накануне Всемирного Дня Фалунь Дафа, Фалунь Дафа был представлен на фестивале «Будь здоров» в городе Казанлык, который известен как «Город роз». В центре города практикующие подписывали петицию, призывающую положить конец преследованию Фалуньгун в Китае, а также показывали мастер-класс по оригами.

Практикующие из городов Стара-Загора и Варны рассказали о преимуществах практики Фалунь Дафа, и после выполнения упражнений многие гости отметили, что почувствовали прилив энергии. Пять человек решили начать практиковать и приобрели главную Книгу Фалунь Дафа – «Чжуань Фалунь». Это был второй фестиваль, который прошёл в Казанлыке, и один из гостей сказал, что он регулярно выполнял упражнения со своей женой с 2017 года, после того, как они впервые услышали о Фалунь Дафа.

Пловдив

В городе Пловдиве, известном как культурная столица Европы, 10 апреля праздновался 10-й юбилей фестиваля «Будь здоров». Во время парада практикующие Фалунь Дафа, одетые в национальные костюмы, приглашали местных жителей и туристов посетить презентацию. На следующее утро у многих людей появилась возможность узнать о практике совершенствования по методу Фалунь Дафа и её принципах «Истина, Доброта, Терпение». Позже в Доме науки прошла демонстрация упражнений. В Пловдиве действует тренировочная площадка на городской спортивной базе по гребле, где практикующие выполняют упражнения два раза в неделю.

Новая практикующая из Пловдив поделилась своими впечатлениями после того, как начала практиковать Фалунь Дафа. Она рассказала, что страдала от мигрени в течение 30 лет. После того как она начала выполнять упражнения, хотя и не регулярно, её головные боли полностью исчезли. Теперь она полностью здорова и очень счастлива.

Ямбол

Гости фестиваля «Будь здоров» 2019 года в городе Ямбол, узнав о принципах практики во время презентации, выполнили пять упражнений в городском парке. Они узнали, как повысить свою нравственность, и как это связано с укреплением здоровья. Они также узнали о продолжающемся почти 20 лет преследовании практики Фалуньгун в Китае, а также о том, что предпринимается в их стране и за рубежом, чтобы это прекратить. Самыми счастливыми посетителями стали дети благодаря мастер-классу по оригами цветов лотоса – «Лепестки мира».

Международный проект «Лепестки мира» начался в городе Брисбен, Австралия, и был воплощён в жизнь гражданкой Австралии китайского происхождения Джейн Дай. Дай потеряла своего мужа в 2001 году в результате преследования Фалунь Дафа в Китае. Он был замучен до смерти представителями власти из провинции Гуандун. Её муж был одним из огромного числа практикующих Дафа, которые подверглись преследованиям с начала репрессий Фалуньгун в 1999 году и были убиты за свою духовную веру. После его смерти Джейн организовала проект «Лепестки мира», чтобы разоблачить преступления КПК по уничтожению традиционных китайских ценностей и нарушения прав человека практикующих Фалуньгун и других верующих.