Аренда автомобилей в Болгарии

2
Добави коментар
rentacar
rentacar

Аренда автомобилей в Болгарии

Sky Rent A Car имеет офисы аренды автомобилей  в городах София, Варна и Бургас.

Болгария – чудесная страна с умеренно континентальным климатом, расположенная на Балканском полуострове. С южной стороны она граничит с Грецией и Турцией, с западной – с Македонией и Сербией, а с северной стороны – с Румынией. Теплое лето, солнечная и долгая осень, мягкая, очень снежная в горах зима, а весна – ранняя и бурная…
Уже несколько столетий Болгария считается главной здравницей на Черноморском побережье. Вошедшая в Евросоюз страна в настоящее время активно развивается в качестве курортной державы. На западные инвестиции, активно поступающие на развитие Черноморской Ривьеры, открываются новые развлекательные центры, отели и магазины.
Необычайно богата болгарская история. Все величайшие культуры древности (греки и фракийцы, римляне и византийцы) оставили в ней свой след. Столица Болгарии – София – второй старейший город Европы. Одной из столичных достопримечательностей является мечеть Бани Баши, памятник османской эпохи, где по сей день совершают молитвы мусульмане, живущие в Софии и приезжающие туда на время. Вы можете также посетить церковь святой Петки Самарджийской, построенную в конце 14-го века, на заре эпохи османского владычества.
В Софии самым знаменитым храмом считается собор Александра Невского. Его воздвигли в память о русских воинах, павших при освобождении Болгарии от османского ига. Этот крупнейший на Балканах монументальный православный храм стал символом освобождения страны. Золотые купола, великолепная орнаментная роспись, иконы, написанные В.М. Васнецовым), создают необычайную торжественность и дарят чувство благоговения при посещении этого чудесного памятника архитектуры.
Другими культурно-историческими достопримечательностями, часто посещаемыми туристами, являются церковь Света Неделя, русская церковь, Синагога, Национальный исторический музей, часовая башня, площадь Александра Батенберга и рынок Хали.
Второй по величине город Болгарии – Пловдив. Для туристов он интересен, прежде всего, возможностью посетить прекрасно сохранившийся античный амфитеатр, в котором представления проходят и по сей день, построенный во II веке императором Марком Аврелием. Окунуться в атмосферу фракийского периода можно в Старом Пловдиве, который стал музеем под открытым небом, осматривая руины османских мечетей, крепостные сооружения, деревянные дома, построенные в период средневековья. Здесь же, на вершине холма Освободителей, стоит «Алеша» – памятник солдатам Советской Армии, освободившим Болгарию от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.
Еще одним популярным среди туристов местом является культурно-промышленный центр Болгарии – Варна. На площади Кирилла и Мефодия расположен кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы. Великолепное собрание икон и фресок приковывает к себе внимание посетителей. Подсвеченный в вечернее и ночное время, собор вызывает чувство благоговения и ощущение столкновения с чем-то невероятным.
Одним из символов города Варны считается Морской парк, расположенный на побережье Черного моря. Туристов, несомненно, привлекут живописные беседки, чистые аллеи и дорожки, вдоль которых стоит множество скамеек. Пользуется популярностью Мост Желаний. Из разных стран сюда съезжаются влюбленные. Местные жители говорят, что загаданное на мосту и не произнесенное вслух желание обязательно сбывается. Посетители парка могут также отправиться в Военно-морской музей, обсерваторию, аквариум, террариум, зоопарк и дельфинарий. В ближайшем будущем на территории Морского парка планируется создание Маленького Лас-Вегаса, где будут построены казино, яхт-клуб, рестораны и несколько фешенебельных отелей.
Но ведь отдыхать в Болгарии можно не только летом! Зимний отдых на горнолыжных курортах, где оборудовано достаточно много безопасных для новичков пологих трасс, открыты школы сноуборда и горных лыж с приветливыми и грамотными инструкторами, непременно порадует вас. Небольшие отели прямо в зоне катания – в лесу – чего же еще желать для проведения прекрасных зимних каникул с семьей!
Одним из самых престижных в Восточной Европе в последнее время стал курорт Банско, небольшой романтичный город-музей с тесными улочками, самобытным фольклором, церквями и староболгарской архитектурой, расположенный у подножия Пиринского горного массива. Комфортабельные современные гостиницы, новейшие системы трасс и подъемников, снежные пушки привлекают сюда любителей горных лыж и сноуборда из разных уголков мира. Для отдыхающих здесь работают горные рестораны и кафе.
Болгарская кухня очень напоминает грузинскую и армянскую. Многие национальные блюда готовят в большой печи на металлической решетке. Для приготовления различных гарниров и овощных блюд используют свежие либо маринованные овощи. Также овощи прекрасно сочетаются с мучными, яичными, рыбными и мясными продуктами. Самый любимый болгарами салат готовится из свежих овощей и сыра «шопска». Очень необычен холодный суп с кислым молоком «таратор».
В Болгарии популярны острые приправы. Одна из основных особенностей – тепловая обработка продуктов на малом огне. Такой способ приготовления еды позволяет сохранить самые питательные свойства продуктов. Оригинальные вкусовые сочетания и великолепный аромат блюд запомнятся вам надолго.
И еще одна неотъемлемая часть Болгарской кухни – это вина. Холодным зимним вечером вас непременно согреет бокал великолепного Мерло, Шардоне или Каберне, изготовленных местными виноделами.
Отдых в Болгарии в любое время года оставит неизгладимое впечатление, и вы непременно захотите еще не раз посетить эту замечательную страну.