Практика Цигун [Школа Космомагов, Игоря Андреева]

2
82
Добави коментар
purple-rain
purple-rain

Практику Цигун проводит Игорь Андреев – руководитель Школы Космомагов.

Что подразумевает под собой цигун?

Очень часто можно услышать самые разные вопросы, которые касаются пользы такого искусства. Те люди, которые слышали о его чудесном воздействии и заинтересовались им, в первую очередь хотят разобраться, что собой представляет цигун для начинающих. Быстро понять, что же такое цигун, нельзя. И все дело обстоит в том, что система многогранна. Данное искусство сочетает в себе как дыхательные упражнения, так и комплекс оздоровительных упражнений. Есть также и боевой цигун. Но в данном обзоре речь пойдет о том, что же это такое – цигун для начинающих.

Какую пользу несет комплекс упражнений?

Какая же польза от подобной системы? Практически каждого человека может привлечь то, что ему ближе всего. Для кого-то важным вопросом является оздоровление, для кого-то – физические формы и выносливость. Но большая часть практикующих цигун рассматривают систему как базу для тех знаний, с помощью которых можно было бы решить конкретные жизненные задачи.

Польза здоровью – непременное условие

Нельзя не заметить тот факт, что главной целью, которую несет в себе комплекс цигун для начинающих, является польза здоровью. И это даже не оспаривается, так как искусство рассматривается с позиции системы, включающей в себя целый комплекс телесных практик, в которых физическому состоянию уделяется большая часть внимания. Тот человек, который решил посвятить свою жизнь цигун, сможет развить не только гибкость. Он сможет развить свою выносливость и физическую силу.

Здоровый позвоночник – залог успеха

Практика цигун для начинающих уделяет много внимания работе с позвоночником. Его состояние играет очень важную роль во всех видах практик и направлениях. Для выполнения многих упражнений надо не только ощущать позвоночник, но и уметь опираться на него. В даосских представлениях данная часть тела выступает неким физическим выражением человеческой оси. Она является своеобразной опорой для выполнения любой деятельности, как физической, так и энергетической. Тот, кто стал заниматься цигун, может быть полностью уверен в том, что это положительно отразится на состоянии позвоночника. Естественно, это возможно только при правильном подходе ко всей системе в целом.

В медицине позвоночнику уделяется большая доля внимания. Многим известно, что основная часть хронических заболеваний напрямую связана с этой «деталью» тела. К примеру, вследствие смещения позвонков может произойти защемление нервов, которые управляют определенным органом. В самом начале появляются сбои в деятельности, на которые просто не обращают внимания. Через определенное время эти мелкие проблемы приводят к достаточно серьезным заболеваниям, вылечить которые зачастую бывает очень сложно. Однако цигун способен принести впечатляющие результаты. Он не только позволит начать обратный отсчет, но и вернет первоначальное здоровье.