Почему Болгария?

38
Добави коментар
seabank
seabank

Приобретение недвижимости в Болгарии, как и в любой другой стране, обладает своими преимуществами, но не лишено и недостатков.

 Болгария отличается мягким климатом. В горах, здесь, круглый год лежит снег, хотя лето обычно очень жаркое. Сейчас множество туроператоров занимаются организацией перелетов из региональных аэропортов, что делает доступ к стране более дешевым и простым.

На территории Болгарии можно отлично отдохнуть от мирской суеты или же посетить множество разнообразнейших культурных мероприятий. Болгария считается относительно неизвестной страной. Здесь Вы можете посетить причудливые деревни, посмотреть на старинные монастыри и церкви, а также полюбоваться потрясающими природными пейзажами.

Любопытно, что о коренных жителей этой страны, благодаря фильмам о Джеймсе Бонде, сложилась репутация несколько угрюмых личностей. Вот только это совершенно не так, большинство болгар встретит Вас очень радушно, да к тому же приложит все усилия для того, чтоб помочь Вам, будьте в этом уверены.

Качество постройки и отделки квартир и домов в Болгарии, цена которых не слишком высока, находится на высоком уровне и полностью соответствует западноевропейским стандартам. В то же время, стоимость болгарской недвижимости растет очень быстро. И, все-таки, недвижимость здесь можно приобрести по сравнительно невысокой цене.

Еще одним преимуществом приобретения дома в Болгарии является огромный спрос на аренду недвижимости в курортных городах, который отлично совмещается с низкими эксплуатационными расходами и затратами на строительство. В таком курортном городе Вы можете посетить чистые пляжи с белым песком. Кроме того, на территории Болгарии всегда можно приобрести хорошие вина и качественные свежие продукты питания. Традиционно в этой стране несколько расслабленный темп жизни.

Покупка недвижимости в Болгарии не лишена некоторого количества недостатков. Прежде всего, возможно возникновение коммуникационных проблем, в случае, если Вы не владеете болгарским, ведь основная часть болгар не знают русского. Также на территории страны действует ограничение на владение землей. Кроме того, некоторые области этой страны могут «похвастаться» плохими дорогами и слабым развитием инфраструктуры. Курортные районы страны все лето переполнены туристами, а вот в другое время года добраться до Болгарии довольно проблематично за счет банального отсутствия рейсов.

Большинство территории Болгарии занимают леса и горы, хотя, в стране также развита и тяжелая промышленность, которая оказалась в состоянии разрухи после падения коммунистического режима. В области Перник, к примеру, до сегодняшнего дня осуществляется добыча угля, правда, в довольно небольшом масштабе.

Если Вы решили обзавестись недвижимостью, расположенной на берегу Черного моря несколько южнее Варны или же Бургаса, Вам следует быть максимально осторожными. Все дело в том, что Бургас является местным торговым центром, в нем расположен торговый порт, а также нефтеперерабатывающий завод, а вот в Варне находится военно-морская база и просто огромный морской порт. Кроме того, судостроительная промышленность страны, основные предприятия которой находятся в этих городах, вполне может привести к загрязнению окружающей среды, а поэтому лучше не приобретать там недвижимость. Тем более, что рынок недвижимости Болгарии и так широк.