Недвижимость в Болгарии

0
Добави коментар
gorian5
gorian5

Так называемой, юмористической столицей Болгарии является город Габрово, в котором каждый год устраиваются фестивали юмора. Габровский юмор своеобразен, примерно такой же, как и английский в отношении шотландцев. И довольно часто персонажами местных анекдотов становятся сами жители города. Так высмеивается, характерная для габровцев, чрезмерная скупость, ведь они всегда и везде стремятся сэкономить свои средства.
Дом Юмора и сатиры – главная и самая посещаемая достопримечательность города. В музее веселья несметное количество анекдотов и карикатур. Возможно, когда-то придется увеличить его площадь, задействовав планету Габрово, открытую 1 апреля 1976 года. Кстати сказать, именно туда решили переехать горожане, если вдруг в городе возникнет напряженная ситуация с юмором и весельем.
Девиз города – «Мир выжил, потому что смеялся!», а на городском гербе изображен кот, у которого отрезан хвост. Это символ скупости жителей Габрово, о которой сложено бесчисленное количество анекдотов, что и позволяет считать габровцев самыми веселыми жителями планеты.
Почему кот с отрезанным хвостом? Есть веселое поверье, что габровцы отрезают своим котам хвосты, чтобы те быстрее заходили в дом, и хозяевам не приходилось бы переплачивать в холодные дни за отопление дома!

Габровский юмор:)

– Погляди муженек, на моем ветхом пальто ни одной пуговицы не осталось!
– Не страшно, завтра купим…
– Новое пальто?
– Новые пуговицы.

– Почему ты так уверен, что Грегор скуп?
– Поверь мне, я знаю. На днях он зашел ко мне в аптеку и сказал, что хочет отравиться. При этом он спросил, нет ли у меня какого-нибудь медленно действующего препарата. И когда я спросил его, зачем ему медленно действующий яд, знаешь, что он ответил? Он сказал, что хотел бы успеть в аптеку, чтобы сдать пустой пузырек.

Сын говорит отцу – Габровцу:
– Пап, а пап, мне сегодня приснилось, что ты купил мне маленькую шоколадку!
– Если будешь вести себя хорошо, то тебе присниться, что я купил тебе большую шоколадку.

Одного Габровца спросили:
– Почему вы так широко шагаете?
– Берегу сапоги, – ответил он.

С иностранцем в Габрове случилась беда. Срочно понадобилась кровь. Нашли подходящего донора – Габровца, но он требует деньги вперед. Ему объясняют, что пострадавший очень богат и, безусловно, все потом оплатит.
– Нет, – не соглашается Габровец, – потом у него кровь будет другая, моя.

Хозяин гостиницы вежливо встретил клиента, донес на четвертый этаж его вещи.
– На чай! – клиент протянул хозяину гостиницы… кусочек сахара.
Хозяин не стал требовать документы постояльца, записал в книге для приезжих: Габровский торговец.

Габровец решил приобрести дом. Когда поинтересовались, какой величины должен быть дом, который он намеревался купить, ответил:
– Достаточно большим для того, чтобы у жены не оставалось свободного времени на праздные разговоры и бесконечные визиты к своей матери, и в то же время не таким просторным, чтобы в него переехала теща.

Габровец входит в ресторан, подзывает метрдотеля и вручает ему монету.
– Вы хотите заказать столик?
– Нет, – отвечает Габровец. – Скоро я приду сюда снова, но с дамой. И вы должны сказать, что свободных мест нет.

Один Габровец разбогател и уехал в Париж. Перед отъездом он обещал родным, что будет регулярно присылать открытки с видами великого города. Долго от него ничего не было. Наконец он прислал открытку с изображением Эйфелевой башни. На обороте открытки Габровец написал: „Это Эйфелева башня. С нее видно все остальное“.

Тяжело больной габровец, собравшись с силами, поднялся, встал на колени перед киотом, помолился и дал обе