Недвижимость в Болгарии

35
Добави коментар
seabank
seabank

Если Вы раздумываете над эффективным и надежным способом сбережения и приумножения своего капитала, Вам стоит рассмотреть вариант покупки недвижимости за рубежом, например, в Болгарии.

Чем привлекательна недвижимость в Болгарии?

Вы можете приобрести ее для собственного отдыха или для аренды туристам. В качестве курорта Болгария известна и популярна давно. Особенно такие города и курорты, как Варна, Албена, Золотые Пески, Св. Константина и Елены, Бургас, Солнечный Берег, Несебр, Поморие, Царево.

Необходимо учитывать разницу стоимости в зависимости от географии, так северная часть является более дорогой, поскольку здесь более развита инфраструктура.

Минимальный бюджет на покупку колеблется от 15 до 25 тыс. евро. Если говорить о среднем ценовом сегменте недвижимости Болгарии, то это 40-80 тыс. евро. Присутствуют и дорогостоящие объекты от 1 до 5 млн. евро. Важно учитывать и все налоги и госпошлины. В Болгарии существуют налоговая и рыночная цена недвижимости. Но главное то, что, несмотря на вступление в ЕС, цены на недвижимость в Болгарии остались одними из самых низких в Европе. Что касается качества недвижимости в Болгарии, то современное строительство здесь соответствует всем европейским нормам и стандартам.

Кроме привлекательных цен на саму недвижимость в Болгарии, аргументом в пользу ее покупки является также достаточно низкий уровень цен в этой стране на продукты питания и другие услуги.

Дополнительное преимущество – местные жители дружелюбны и гостеприимны.

Иностранные граждане могут покупать объекты недвижимости на территории Болгарии с некоторыми ограничениями. Так покупка земли возможна только на юридическое лицо. Что касается жилья, чаще всего это новостройки, его может приобретать как юридическое, так и физическое лицо. Чтобы максимально прозрачно оформить сделку, рекомендуем проконсультироваться с экспертами.

Недвижимость в Болгарии – привлекательный вариант для тех, кто планирует инвестировать в недвижимость за рубежом. Не стоит забывать и о перспективе вступления страны в Шенгенскую зону.